Режим работы
Пн - Чт 8:00 - 17:15, Пт 8:00 - 16:00,
Перерыв 12:00 - 13:00, Сб - Вс выходной
г. Краснотурьинск, ул. Микова, д. 10 +7 (34384) 6-87-09
Прокуратура разъясняет, что необеспечение доступа представителя АО «ГАЗЭКС» в жилые помещения для проведения технического обслуживания и ремонта, является основанием для прекращения поставки газа.

Прокуратура разъясняет, что необеспечение доступа представителя АО «ГАЗЭКС» в жилые помещения для проведения технического обслуживания и ремонта, является основанием для прекращения поставки газа.

29 апреля 2022 Прокуратура г. Краснотурьинска разъясняет, что необеспечение доступа представителя АО «ГАЗЭКС» в жилые, нежилые помещения многоквартирных домов для проведения технического обслуживания и ремонта ВДГО и ВКГО, является основанием для прекращения поставки газа.

Виновные в необеспечении такого доступа к газовому оборудованию лица могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.23 КоАП РФ.

 Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа для граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; для должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

Уважаемые жители города! Соблюдайте законодательство,уважайте права соседей на получение коммунальной услуги газоснабжение, обеспечивайте доступ в жилые помещения представителям управляющих и специализированных организаций для проверки наличия тяги в вентканалах и обслуживания газового оборудования.

Информацию о планируемых проверках газового оборудования Вы вправе получить в своей управляющей организации либо в АО «ГАЗЭКС». На случай Вашего отъезда старайтесь принять меры по обеспечению доступа в жилое помещение либо сообщить о номере своего телефона управляющей организации (соседям). По приезду следует обратиться в АО «ГАЗЭКС» для проведения технического обслуживания ВКГО в Вашем помещении, если таковое не проведено.

От своевременности принятых управляющей и специализированной организациями мер по предупреждению и ликвидации утечек газа зависит жизнь и здоровье Вашей семьи и проживающих в доме граждан.

← Возврат к списку